Весь спектр IT услуг в Санкт-Петербурге
СПб, Владимирский пр., дом 14
info@tesonero.com
Тех. поддержка: support@tesonero.com
Новости по датам
Новости мира IT
Новости компании
28.04.2016

Вредоносные домены найдены

Швейцарская компания High-Tech Bridge запустила: htbridge.com/radar/ бесплатный фишинг-радар - web-сервис поиска вредоносных доменов, позволяющий оперативно выявить фишинговые домены и проверить доменные имена на предмет тайпосквоттинга и киберсквоттинга.

Новый сервис предназначен для определения различной подозрительной или вредоносной активности, связанной с доменными именами, такой как хищение личности, подделка торговых знаков, захват доменного имени или фишинг.

На сегодняшний день киберсквоттинг (регистрация «значимых» доменных имен с целью их дальнейшей перепродажи или недобросовестного использования) и связанные с ним мошеннические схемы, является одной из серьезных проблем для интернет-пользователей. Эксперты Всемирной организации интеллектуальной собственности предупреждают о продолжающемся росте связанных с захватом доменов инцидентов.

Злоумышленники активно применяют тайпосквоттинг (покупка доменных имен, очень схожих по графическому написанию с адресами наиболее посещаемых сайтов интернета) для компрометации и инфицирования мобильных устройств и компьютеров беспечных пользователей, а также хищения криптовалюты.


все новости

Dr.Web Партнер
Отправить