Весь спектр IT услуг в Санкт-Петербурге
СПб, Владимирский пр., дом 14
info@tesonero.com
Тех. поддержка: support@tesonero.com
Новости по датам
Новости мира IT
Новости компании
19.08.2017

Microsoft официально признала Paint и Outlook Express устаревшими программами.

Microsoft официально признала Paint и Outlook Express устаревшими программами. 

Компания Microsoft опубликовала список программ, которые будут удалены или признаны устаревшими после выхода обновления Fall Creators Update для операционной системы Windows 10.  

В списке изменений новой версии ОС упоминается, что несколько программ, включая Outlook Express, Reading List и Microsoft Paint либо исчезнут, либо будут признаны устаревшими.  

Представители Microsoft посвятили Paint отдельную запись в блоге, где отметили, что графический редактор не исчезнет окончательно и будет доступен для бесплатной загрузки в Windows Store.  

Первая монохромная 1-битная версия Paint появилась еще в 1985 г. в Windows 1.0. Тогда графический редактор мог сохранять файлы только в специальном формате MSP.

 

В апреле 2017 г. компания Microsoft выпустила обновление Windows 10 Creators Update, в котором представила программу Paint 3D. В ней есть инструменты для простого редактирования двухмерных рисунков и для создания трехмерных изображений. Новый редактор не является обновлением классического Paint и совершенно не похож на него.


все новости

Dr.Web Партнер
Отправить